Жители Николаевской области выращивали наркорастения – изъято 1,2 кг каннабиса

05.07.2022 в 18:46

В Николаевской области полицейские разоблачили двух злоумышленников на выращивании конопли. Об этом во вторник, 5 июля, сообщили в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

Вчера, 4 июля, оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью ДБН НПУ совместно со следователями следственного управления ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры провели санкционированные обыски у двух мужчин на Первомайщине.

Во время обыска у 38-летнего жителя райцентра полицейские обнаружили и изъяли 700 граммов измельченного каннабиса и растения конопли. Наркорастения мужчина выращивал в горшках и тщательно за ними ухаживал, используя специальные удобрения для улучшения роста.

У 27-летнего жителя района правоохранители изъяли около 500 граммов каннабиса, которые, по его словам, он хранил для собственного употребления.

В настоящее время по обоим фактам следователи проводят досудебные расследования уголовных производств, начатых по ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание конопли» и ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта". Санкции статей предусматривают наказание посредством ограничения свободы до пяти лет и лишения свободы до семи лет.

Изъятое правоохранители направили на проведение экспертных исследований, по результатам которых в отношении правонарушителей будут приняты дальнейшие процессуальные решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив