Каталония создает свою метавселенную с уникальной этнокультурой

29.06.2022 в 05:21
Каталония создает свою метавселенную с уникальной этнокультурой

Каталония создает свою метавселенную с уникальной этнокультурой

Барселона стала одним из городов, который активно внедряет инновации с метавселенными. У них для этого есть специальный проект SmartCatalonia. А за программу отвечает гендиректор по инновациям Даниэль Марко. О своем проекте власти рассказали на саммите European Blockchain Convention 2022.

Cataverse — цифровая Каталония

Испанцы впервые задумались оцифровать бизнес в 2014 году. Но пандемия ускорила этот процесс, ведь в условиях локдауна люди искали возможность учиться, работать и развлекаться.

Для Каталонии блокчейн и метавселенные — это возможность создать полностью цифровую экономику, но при этом добавить в нее национального колорита.

Вот как описывает этот проект министр инноваций Даниэль Марко:

«В Cataverse будет действовать каталонский язык и расцветать каталонская культура. Это то, что как мы видим такую метавселенную. Каталония дала богатые культурные традиции в реальном мире. Она сможет делать то же самое в метавселенной».

Концепция интересная, и мы думаем, что многие страны тоже захотят построить метаверсы с национальной изюминкой

Министр инноваций также рассказал о планах властей оцифровать Барселону. Они перенесут в виртуальный мир туристические программы, внедрят учебные проекты и развлекательные мероприятия.

 

incrypted.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив