В Николаевской области автовор угнал такси, а после пытался скрыться, переплыв озеро

28.06.2022 в 16:51

В воскресенье, 26 июня, в полицию Николаевской области обратился 54-летний водитель такси. Он сообщил о конфликте с клиентом. Выехав по вызову, полицейские узнали, что конфликт заявитель уже решил самостоятельно, однако неизвестный похитил его автомобиль.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Заявитель рассказал, что на несколько минут покинул авто. В это время неизвестный мужчина сел за руль и поехал.

«Автовладелец начал громко звать на помощь и бежать к своему транспортному средству. Его услышали двое прохожих, которые бросились помогать и вытащили злоумышленника из салона. Но тот побежал к расположенному вблизи озеру, прыгнул в воду и пытался вплавь убежать на другую сторону, где его и перехватили полицейские», – сказано в сообщении.

Правоохранители установили личность злоумышленника – им оказался 38-летний житель соседней области, в последнее время проживавший в Первомайске.

Автоугонщика доставили в районный отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Проведя необходимые следственные действия, полицейские вернули транспортное средство владельцу.

Следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет заключения.

Относительно подозреваемого в суде избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Ранее мы сообщали, что в николаевском дворе автовор разбил стекло в «Лексусе».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив