ПАСЕ обвинила Россию в катастрофе MH17

24.06.2022 в 03:22
ПАСЕ обвинила Россию в катастрофе MH17

ПАСЕ обвинила Россию в катастрофе MH17

Самолет рейса МН17, который потерпел крушение 17 июля 2014 года, был сбит над Донбассом российской ракетой.

Об этом говорится в резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая была опубликована в четверг, 23 июня, на сайте ПАСЕ.

В документе сказано, что на основании доказательств, которые предоставили власти Украины и Нидерландов, самой убедительной версией остается то, что самолет сбили ракетой из ЗРК "Бук", который перегнала на Донбасс одна из воинских частей РФ.

Отмечается, что ПАСЕ потрясена дезинформацией российских властей в отношении крушения самолета Malaysia Airlines.

"Вместо того, чтобы предоставить компетентным следственным органам достоверную информацию, российские власти распространяли дезинформацию, в том числе противоречивые версии событий, призванные создать путаницу. Как показывают разведывательные данные из открытых источников, опубликованные в многочисленных отчетах, российские власти дошли до того, что представили сфальсифицированные данные радаров, спутников и другие данные, чтобы скрыть правду", - говорится в документе.

Также сообщается, что в ходе расследования были полностью опровергнуты версии, согласно которым рейс MH-17 был сбит украинским истребителем Су-25 или МиГ-29, или украинским "Бук".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив