Житель Николаева производил дома амфетамин – якобы для себя

22.06.2022 в 20:58

В Николаеве полицейские разоблачили мужчину на изготовлении амфетамина. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

На кухне своего дома 37-летний николаевец обустроил нарколабораторию по изготовлению психотропа, для которого предварительно приобрел прекурсоры и специальное оборудование.

Получив оперативную информацию о том, что мужчина производит психотропное вещество, оперативники управления по борьбе с наркопреступностью ДБН НПУ совместно со следователями Николаевского районного управления полиции под процессуальным руководством окружной прокуратуры города Николаева провели по месту жительства фигуранта санкционированный судом обыск.

В ходе следственных мероприятий полицейские обнаружили амфетамин, прекурсоры, разнообразные колбы, пробирки, электронные весы и другие вещества для изготовления психотропа.

По словам злоумышленника, психотропные вещества он производил для собственного употребления.

По данному факту следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 309 УК Украины, а это незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, а также по ч. 1 ст. 313 УК Украины – приобретение и хранение оборудования, предназначенного для изготовления психотропных веществ.

За указанные уголовные правонарушения злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

В настоящее время по решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив