На юге идут «воздушные» бои: уничтожены 72 оккупанта, 2 склада с боеприпасами и 1 – с топливом

17.06.2022 в 10:41
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

На юге Украины противник продолжает ведение боевых действий по занятым рубежам обороны. Активных действий не предпринимает, но пытается атаковать с воздуха – тремя Ми-8 нанесен удар по нашим позициям, в попытке отбить знаменитую Николаевку. Не преуспев, уклоняясь от нашего оружия, вертолеты ретировались. Потерь нет.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Враг вновь стрелял по Николаеву из «Урагана». Наша авиация трижды ударила вертолетами и самолетами по скоплению противника в Херсонском, Каховском и Бериславском районах Херсонской области. По пункту управления и скоплению вражеской техники в районе Новой Каховки был нанесен ракетный удар.

Общие потери врага за сутки составляют: 72 оккупанта, 1 самоходная гаубица «Мста-С» и 2 – «Мста-Б», 1 минометный комплекс «Сани», 5 единиц бронированной техники, 2 склада с боеприпасами и 1 – с запасами горючего.

Вражеские силы в Черном море – без изменений. Продолжают держать наготове 20 крылатых ракет и 3 больших десантных корабля.

В Одесской области вновь разгоняются информационные сообщения о захвате школ подразделениями боевиков. Таким образом враг протягивает свои пропагандистские щупальца в сознание граждан, пытаясь спекулировать на чувстве уязвимости, а заодно пытается заранее оправдать свои вероятные просчеты в попаданиях устаревших ракет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив