Украина через 1,5-2 месяца начнет масштабное контрнаступление, – CIT

22.05.2022 в 00:00
Украина через 1,5-2 месяца начнет масштабное контрнаступление, – CIT

Украина через 1,5-2 месяца начнет масштабное контрнаступление, – CIT

Украиская армия через полтора-два месяца начнет масштабное контрнаступление и тогда произойдет перелом ситуации в пользу Украины, считает глава Conflict Intelligence Team Руслан Левиев, об этом он сообщил в интервью Meduza.

"Будут продолжаться бои в Донбассе. Если мобилизации не будет, все будет сводиться к позиционным боям.Будут попытки провести штурмовые операции, чтобы постепенно окружить тот или иной город. Скорее всего, сейчас будут проводить показательные судебные процессы над пленными азовцами и украинскими морпехами, которые были на Азовстали", - сказал Левиев.

 

"А примерно через полтора-два месяца украинская сторона начнет масштабное контрнаступление. Запрос на это в обществе очень силен", - добавил он.

Украинские генералы и сам Зеленский в этом плане к обществу прислушиваются. Ресурсы для этого есть, считает он.

"Военное положение в Украине введено. Новая техника у них уже появляется. Через полтора-два месяца мы увидим перелом ситуации не в пользу России. Скорее всего, они начнут с Донбасса и будут пытаться отрезать пути снабжения российской армии", - добавил Левиев.

По его словам, ссылаясь на западные источники в Украине находится около 80 тысяч российских военных.

Он отметил, что в РФ становится больше отказников: "В разных частях, по разным оценкам, их от 30 до 40%. Их реальное количество скрывают от начальства, поэтому вышестоящие командиры не знают действительное количество войск, находящихся на границе".

Эти солдаты РФ, по его словам, живут в отдельных блоках, и их просто нагружают хозяйственной работой: рыть окопы, таскать технику и боеприпасы, обслуживать хозяйственные нужды

Кроме того, у российской стороны есть проблемы с неработоспособной техникой, радиоэлектронной борьбой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив