В РФ собрались допрашивать эвакуированных военных с «Азовстали»

18.05.2022 в 01:19
В РФ собрались допрашивать эвакуированных военных с «Азовстали»

В РФ собрались допрашивать эвакуированных военных с «Азовстали»

Российские силовые структуры планируют провести допросы защитников Мариуполя, эвакуированных с территории заблокированного оккупантами завода "Азовсталь". Об этом сообщил официальный Telegram-канал Следственного комитета Российской Федерации.

"Следователи СК России в рамках расследования уголовных дел о преступлениях украинского режима против мирного населения Донбасса допросят сдавшихся боевиков, укрывавшихся на комбинате Азовсталь в Мариуполе. Российские следователи установят личности националистов, проверят их на причастность к совершенным против гражданского населения преступлениям, а полученные в ходе допросов сведения будут сопоставлены с другими имеющимися в материалах уголовных дел данными", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с территории "Азовстали" вывезли около 300 украинских военных, среди которых более 50 тяжело раненых. Их направили в оккупированный Новоазовск. Было заявлено, что этих бойцов обменяют на пленных россиян.

До этого высшим военным командованием Украины был отдан приказ командирам подразделений, находящимся на «Азовстали» в Мариуполе, сохранить жизнь личного состава.

Также сообщалось, что российская Госдума собирается запретить обмен украинских военнослужащих полка "Азов".

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что это был единственный выход и что операция по спасению наших бойцов продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив