Гарнизон Мариуполь выполнил поставленную боевую задачу, - Генштаб

17.05.2022 в 06:43
Гарнизон Мариуполь выполнил поставленную боевую задачу, - Генштаб

Гарнизон Мариуполь выполнил поставленную боевую задачу, - Генштаб

Высшим военным командованием Украины был отдан приказ командирам подразделений, находящимся на «Азовстали» в Мариуполе, сохранить жизнь личного состава. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ в ночь на вторник, 17 мая.

"Гарнизон Мариуполь выполнил поставленную боевую задачу. ... Идет операция по спасению заблокированных на территории завода защитников Украины", - отметили в Генштабе и добавили, что 264 украинских бойца уже вывезли с территории предприятия.

Как указано, операция по спасению остальных военных с «Азовстали» продолжается.

Также в командовании подчеркнули, что благодаря защитникам Мариуполя – батальону «Азов», 12-й бригаде Нацгвардии Украины, 36-й отдельной бригаде морской пехоты, пограничникам, полицейским, добровольцам, теробороне города – украинская армия выиграла бесценное время в первые дни войны.

"Удерживая позиции на «Азовстали», они не позволили противнику перебросить группировку численностью в 17 батальонных тактических групп (около 20 000 личного состава) на другие направления. Тем самым помешали реализовать план быстрого захвата Запорожья, осуществить выход на административную границу Донецкой и Запорожской областей и создать условия для окружения группировки ООС", - уточнили в Генштабе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив