В Николаеве за сутки из-за обстрелов дважды горел лес

14.05.2022 в 09:25

В Николаеве за сутки произошло три пожара из-за вражеских обстрелов – либо попадания боеприпасов, либо их обломков.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сообщается, что все происшествия случились в Корабельном районе.

Огнеборцы 5 государственной пожарно-спасательной части 2 ГПСО Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, Галициновского отряда местной пожарной охраны и сотрудники Николаевского лесного хозяйства дважды привлекались на тушение хвойного настила на территории Балабановского лесного урочища. Горение ликвидировано с дополнительным привлечением тракторов МТЗ 82 и 2 ПКЛ ДТ.

Общими усилиями пожары ликвидированы на площади 7,95 га и не допущено распространение огня на вершины деревьев. Причиной возгорания в обоих случаях стали вражеские обстрелы.

Также спасатели 5, 4 ГПСЧ и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления потушили пожар складского помещения с запчастями и автомобилями под разборку на частной территории на площади 100 кв. м, к его тушению привлекалось 3 единицы техники и 12 пожарных.

Также горела сухая трава и заросли на открытой территории с. Белоусовка Дорошивского территориального общества Вознесенского района. Пожар на площади 4,9 га потушили пожарные 12 ГПСЧ 4 ГПСО, причина устанавливается.

Группой пиротехнических работ отработан 81 адрес и изъято 10 боеприпасов. Всего с начала войны изъято 1783 боеприпаса и отреагировано на 2758 вызовов. Всего зарегистрировано 2972 сообщений.

Также пиротехники работали в пгт Врадиевка и с. Лысая Гора Первомайского района, где граждане обнаружили боеприпасы времен прошлых войн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив