Арестович объяснил, почему Украина не сообщает о своих потерях в войне

29.03.2022 в 21:51
Арестович объяснил, почему Украина не сообщает о своих потерях в войне

Арестович объяснил, почему Украина не сообщает о своих потерях в войне

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью для ВВС рассказал, что Украина до конца войны не может назвать свои потери, хоть знает из «с точностью почти до человека». Так как это - военная тайна, и раскрытие подобной информации поможет врагу.

«Многие говорят: а почему вы Крымский перешеек не перекрыли? Потому что любое количество стоящих там войск было бы перемешано российской авиацией с песком. Что мы видели, кстати, по уничтоженным украинским колоннам в Херсонской области. Я не знаю, что там было... Но я так понимаю, их сначала отвели, потом бросили назад, чтобы удержаться, и все это было уничтожено российской авиацией. Невозможно противостоять в чистом поле авиации, у которой время подлета две минуты», - сказал советник главы ОП.

На вопрос, почему Украина не называет свои потери, Арестович ответил про военную тайну.

«Цифры, конечно, есть. Я их знаю с точностью почти до человека, но не назову. До конца войны... Потому что ни одна армия мира не признает своих потерь во время войны», - сказал Арестович.

По его словам, подобная информация также может помочь противнику оценить эффективность своих действий. На фразу о том, что Россия свои потери назвала Арестович ответил следующее:

«Так они же врут, в 10 раз занижая эти цифры. Врать и мы можем. Мы только в первый день сказали количество жертв после авианалетов. Нужно было сообщить, что первые погибшие есть, - 46 человек погибли. А дальше - это военная тайна», - сказал Арестович.

Ранее в Генштабе заявили, что армия РФ перегруппирует войска.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив