Представители МЧС на пресс-конференции в Николаеве разъяснили историкам правила поведения с найденными в ходе исследований взрывоопасными предметами

31.07.2010 в 12:30

29-го июля состоялась пресс-конференция рабочей группы областной межведомственной комиссии по увековечению памяти жертв войн и политических репрессий. Этой рабочей группой проводится работа  целью которой является выявление неизвестных возможных мест захоронений.

На конференции присутствовали  организации, которые сотрудничают с группой. Среди них областной поисковый отряд «РККА», клуб военной и исторической реконструкции им. ст. лейтенанта К. Ольшанского, областной клуб   историко-этнографической реконструкции «Грифон», поисковый отряд «Ника».

На встречу был приглашен   представитель Главного управления МЧС Украины в Николаевской области – заместитель начальника группы пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Андрей Шлыков.

Приглашение было неслучайное, поскольку во время проведения полевых съемок и обследований вероятных мест розположений неизвестных захоронений членами клуба военной и исторической реконструкции были выявленные взрывоопасные предметы времен Второй Мировой войны, а как вести себя с опасными находками точно никто не знал. 

Андрей Шлыков проинформировал членов клуба о правилах поведения и обращения с взрывоопасными предметами до приезда представителей МЧС. Теперь члены клуба военной и исторической реконструкции при нахождении взрывоопасного предмета будут знать как вести себя и куда звонить в случае беды.

Хочется надеяться, что ГУ МЧС Украины в Николаевской области и группа областной межведомственной комиссии по увековечению памяти жертв войн и политических репрессий будут и в дальнейшем сотрудничать во благо людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив