Сенкевич передал николаевской спортшколе новый инвентарь

18.02.2022 в 15:35

В пятницу, 18 февраля, КДЮСШ «Атлант», где работают секции, большинство из которых связано с водными видами спорта, передали новые плавсредства и транспорт: три байдарки, два парусника класса «Оптимист», катер и микроавтобус «Рено».

В торжественной церемонии передачи снаряжения приняли участие мэр Николаева Александр Сенкевич, начальник управления по делам физической культуры и спорта Ирина Бондаренко, а также депутат горсовета Елена Киселева.

- Социальной сфере уделяется не так много внимания, хотя она не менее важна, чем дороги, канализация, водопровод и т. д. Вместе с депутатами мы понимаем важность развития человеческого потенциала. Сегодня мы уже передали транспорт для нашей спортшколы по велоспорту, и теперь находимся здесь, чтобы передать столь нужный инвентарь другой нашей школе, - сказал в комментарии журалистам городской голова.

Он заверил, что это «не последний инвентарь», и что новые поступления в виде оборудования и снаряжения школа получит не в последующие годы, а уже в текущем году. И констатировал, что дети должны иметь на чем заниматься, чтобы на сборах и соревнованиях показывать лучшие результаты.

- Чтобы дети, становясь взрослыми, оставались в родном городе, они должны любить этот город. А для того, чтобы они его полюбили, сначала город должен их полюбить, - сказала представитель депутатского корпуса Елена Киселева, добавив, что для этого должен развиваться в том числе и спорт. - Наши спортшколы должны быть укомплектованы, чтобы они предоставляли услуги и обучали детей. И мы надеемся, что через определенное время, когда здесь будут стоять уже другие люди, нам будет чем гордиться.

Начальник управления спорта Ирина Бондаренко поблагодарила городское руководство и депутатский корпус за столь нужные приобретения для спортивных школ. Сенкевич же поблагодарил и частный бизнес: сказал, что две лодки и моторка приобретены не за бюджетные средства, а за средства спонсоров.

- Хотелось бы поблагодарить такой ответственный бизнес не только за то, что он платит налоги и наполняет городскую казну, но и дополнительно развивает спорт собственными финансовыми вложениями, - сказал Александр Сенкевич.

Представитель родительского комитета Юрий Константиновский, выступая еще и как меценат, отметил, что новый инвентарь и снаряжение для спортивных школ — это в первую очередь новые возможности для детей, вклад в их дальнейшее развитие. А новый транспорт для школы и вовсе приобретается впервые за десять лет.

- Для нас, родителей и меценатов, самое главное — это вкладывать в детей, чтобы они развивались, потому что нам им передавать эту страну. Наши дети — это наше будущее, - отметил Юрий Константиновский.

Напомним, что недавно КДЮСШ «Атлант» оказалась в эпицентре скандала: родители пожаловались депутатам на то, что некая общественная организация собирается организовать на территории спортшколы «муниципальный яхт-клуб». Родители опасаются, что таким образом территорию учреждения хотят «прибрать к рукам», и если это произойдет, на детском спорте в этой школе можно будет ставить крест.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив