В Николаеве возобновили занятия по фристайлу

14.02.2022 в 11:41

В секции фристайла, открытой на базе Николаевской областной коммунальной комплексной детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), тренируется около 50 детей. Группы набирались с сентября 2021 года, занятия начались в 2022 году.

Об этом рассказал тренер по фристайлу Андрей Тарасов, сообщает «Суспильне».

Мужчина более 30 лет занимается тренерской деятельностью, занятия бесплатные.

В основном здесь акробатические элементы. Пока дети маленькие, они могут растягивать шпагат, могут растянуть мост, плечи, чтобы потом эта пластичность понадобилась им в элементах: пируэты, сальтовые элементы, также элементы на координацию, — сказал Андрей Тарасов.

Группы по фристайлу начали набирать с сентября 2021 года, они охватили возрастную категорию в пять лет.

Возраст от 6 до 11 такой большой, поскольку до этого был большой перерыв во фристайле и этот вид был немного запущен. Мы буквально месяц пытались активизировать людей. Люди звонили по телефону, просили. В целом ажиотаж большой, — рассказал Андрей Тарасов.

Одиннадцатилетняя Дарья Токарь заинтересовалась фристайлом после просмотра видео.

Я видела в интернете видео. Там мужчина на склоне съезжал на лыжах в воду. Разнообразные пируэты делал. Мама нашла в Facebook объявление и записала меня сюда. Мне нравится разнообразные трюки делать, пируэты, а больше всего мне нравится на батутах прыгать, — сказала Дарья.

Тренер фристайла Татьяна Малицкая специализируется в прыжках на батуте.

— Поскольку дети еще малы, им очень нравится прыгать на батуте. Даже просто ровненько, им очень нравится. На мой взгляд, также важны сальто, какие-то половинки. Также двойные элементы, которые, по моему мнению, тяжелые, но мы к этому пытаемся прийти, — сказала она.

Ранее сообщалось, что в Николаеве хотят «возродить» фристайл.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив