В Николаеве хотят «возродить» фристайл

15.07.2021 в 22:20
В Николаеве хотят «возродить» фристайл

В Николаеве хотят «возродить» фристайл

В четверг, 15 июля, под председательством заместителя главы Николаевской ОГА Александра Трайтли состоялось заседание рабочей группы по возрождению в области фристайла.

Члены рабочей группы озвучили свои предложения по формированию детских групп, поиску и созданию тренерского штаба, а также по определению места проведения тренировок, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

Прежде всего, члены рабочей группы пришли к выводу, что действующая на территории ВСК «Спартак» конструкция трамплина устарела и необходимо новое сооружение.

Во-вторых, в ходе заседания детально обсудили схему открытия секции. Согласно требованиям законодательства, для этого нужно пригласить трех тренеров и рассчитать нагрузку воспитанников на каждого. Максим Нескоромный отметил, что для формирования тренерской команды уже имеет четкие предложения.

«Я хотел бы сказать относительно тренеров. Кроме Тарасова у меня есть еще две кандидатуры, которые могут заниматься со спортсменами по фристайлу – это Юрий Шелест и Татьяна Довгань. Шелест сегодня работает с батутистами в комплексе «Заря». А Татьяна сейчас находится в декретном отпуске, но готова приступить к работе с сентября», - отметил Максим Нескоромный.

Также звучало несколько предложений по поводу поиска удобного для подготовки детей спортивного зала. В результате члены рабочей группы сошлись на необходимости продолжения процесса подбора помещения.

«Мы малыми шагами движемся вперед. Я жду конечного ответа по поводу тренеров. Также параллельно продолжим подбор подходящего для занятий спортивного зала. Совместно делаем все для возрождения фристайла в Николаеве», - сказал Александр Трайтли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив