В Днепре начался суд над гвардейцем, расстрелявшим сослуживцев: журналистов не хотят пускать в зал

28.01.2022 в 18:23

Вечером в пятницу, 28 января, в Днепре начался суд, на котором должны избрать меру пресечения гвардейцу Артемию Рябчуку, расстрелявшему сослуживцев из автомата Калашникова.

К суду подозреваемый прибыл под конвоем:

На заседание в Кировском районном суде приехало больше десятка журналистов, однако запускать их в зал отказались, ссылаясь на маленькие размеры помещения. В итоге журналистам все-таки удалось зайти в зал заседания.

Как сообщает «Днепр оперативный», адвокат выступает против прессы и хочет, чтоб Артемий сидел рядом с ним. На данный момент принимается решение о переносе заседания.

Как сообщали «Новости-N», трагедия произошла 27 января в 03:40 на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» в Днепре.

Военнослужащий Национальной гвардии Украины, 20-летний солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич при выдаче оружия по неустановленным причинам начал стрелять из автомата Калашникова. 

Он расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате пятеро человек погибли, еще пятеро получили ранения. 

В сети появилось видео расстрела.

В итоге стрелка задержали.

Позже стал известен мотив подозреваемого: якобы он предотвратил драку между солдатами и сообщил об этом руководству. Однако вместо разбирательств Рябчука стали называть «стукачом» и начали над ним издеваться. 

После задержания Рябчук, расстрелявший караул военнослужащих, рассказал, как и кого убивал

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив