Европейские страны оказались лидерами антисемитизма в мире

28.01.2022 в 04:00
Европейские страны оказались лидерами антисемитизма в мире

Европейские страны оказались лидерами антисемитизма в мире

Европейские страны оказались лидерами по количеству антисемитских инцидентов за 2021 год – там произошла половина всех случаев национальной нетерпимости.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад, подготовленный Всемирной сионистской организацией и Еврейским агентством для Израиля «Сохнут» в преддверии отмечаемого 27 января Международного дня памяти жертв холокоста.

«Европа лидирует по количеству антисемитских инцидентов, имевших место в 2021 году. Почти 50 процентов таких инцидентов были зарегистрированы в Европе, и еще около 30 процентов — в США», — говорится в тексте доклада. Также наметился рост антисемитских инцидентов в Австралии и Канаде. В России же наблюдается снижение проявлений антисемитизма.

«Правоохранительные органы продолжают игнорировать антисемитские инциденты или предпочитают классифицировать их как хулиганские действия», — так оценивается в докладе актуальная ситуация с антисемитизмом в ряде стран мира. В целом отмечается, что 2021 год стал рекордным по количеству антисемитских инцидентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив