В Николаеве препараты крови для больниц обходятся втрое дороже, чем в соседнем Херсоне, — Шамрай

26.01.2022 в 15:41

Николаевская областная станция переливания крови установила расценки на препараты крови в три раза выше, чем в соседнем Херсоне.

Об этом рассказала начальница управления здравоохранения Ирина Шамрай на заседании медицинской коллегии в среду, 26 января.

- Сегодня есть вопросы по расценкам на препараты крови на областной станции переливания крови, которые в разы безосновательно завышены для наших заведений и составляют до 2 миллионов гривен, как для больницы скорой медицинской помощи, хотя последние 4 года все наши учреждения на 100% выполняли план по донорству. Все руководители привлечены к сдаче крови. Мы сдаем ее два раза в год, - сказала начальник горздрава.

Ирина Шамрай подчеркнула, что в соседнем Херсоне цены на препараты крови в три раза ниже, чем те, которые выставляет Николаевская областная станция переливания крови. Это при том, что финансируется она субвенцией из Государственного бюджета.

Ранее сообщалось, что обеды для доноров на областной станции переливания крови уменьшились в несколько раз и качество блюд стало хуже.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив