«Профукали сквер?»: скейтпарк на Херсонском шоссе в Николаеве оказался под угрозой сноса

25.01.2022 в 17:00
«Профукали сквер?»: скейтпарк на Херсонском шоссе в Николаеве оказался под угрозой сноса

«Профукали сквер?»: скейтпарк на Херсонском шоссе в Николаеве оказался под угрозой сноса

Скейтпарк и памптрек, недавно построенные в сквере на Херсонском шоссе в Николаеве, оказались под угрозой сноса из-за претензий прежнего арендатора участка.

Об этом написал на своей странице в «Фейсбук» один из инициаторов создания данного объекта Евгений Корольков.

По его информации, бывший арендатор сквера ООО «Кристина» возобновило свои права на участок в Верховном суде. При этом в юридическом отделе Николаевского горсовета об этом ничего не знают, и в суде их представителя не было.

«Профукали сквер?

Да расслабься, говорили они, не переживай, все будет хорошо, говорили они... А потом пришло решение суда.

Друзья, плоды всех наших трудов в сквере на Херсонском шоссе – скейтпарк и памптрек – под угрозой сноса. Недавно я узнал, что бывший арендатор сквера ООО "Кристина", возобновил свои права на аренду нашего сквера в Верховном суде. Да да, аж в Верховном! Хозяйственный суд они проиграли, апелляционный тоже проиграли, а в Верховном выиграли... Добрый вечер!

Не знаю, как так случилось. В юр. отделе городского совета тоже не знают, их на суде не было... Но факт остается фактом, 24 ноября 2021 года суд признал решение сессии Николаевского городского совета «о не продлении договора аренды» незаконным и возобновил права ООО «Кристина» на дальнейшую аренду.

Вот такие дела», - написал Корольков.

Он попросил всех, кто может повлиять на ситуацию, включиться в процесс незамедлительно, потому что в планах – дальнейшая реконструкция сквера с созданием там настоящего и первого в городе урбан-парка.

«В этом году у нас в планах реализация ТРЕХ выигранных проектов по Общественному бюджету. Я уже веду переговоры с бизнесом по инвестированию в строительство Урбан парка в этом месте, и уже есть положительный результат! Но никто не будет вкладывать деньги в спорную территорию, поэтому этот вопрос нужно решить срочно!», - написал Евгений.

При этом он напомнил, как много было сделано простыми жителями ради того, чтобы сквер оставался сквером, и в нем были созданы места для активного отдыха.

«Жители Херсонского шоссе слишком много сил в него вложили. И если вдруг, не дай Бог, там вырастет какой-то заборчик... мы ведь выйдем! Я знаю, что ни один житель Херсонского шоссе этого не потерпит, мы умеем вместе решать проблемы, мы умеем объединяться и мы умеем отстаивать свои права! Не доводите нас!».

Напомним, в сквере на пересечении Херсонского шоссе и ул. Генерала Свиридова торжественно открыли скейт-парк в сентябре 2020 года. 

Возле скейт-парка на Хресонском шоссе для николаевцев готовят первый в городе урбан-парк

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив