Кем работать в Украине без опыта: названы популярные вакансии и зарплаты

23.01.2022 в 14:18
Кем работать в Украине без опыта: названы популярные вакансии и зарплаты

Кем работать в Украине без опыта: названы популярные вакансии и зарплаты

В Украине без опыта работы предлагают вакансии с заработной платой до 17 тысяч гривен. Чаще всего речь идет о таких вакансиях: охранник, разнорабочий, горничная, швея, стикеровщик и грузчик. Стоит при этом отметить, что заработная плата на таких работах варьируется от 6,5 тысяч до 15 тысяч гривен в месяц.

Об этом OBOZREVATEL рассказала Елена Кирильевнина из компании Jooble.

По ее словам, львиная доля сотрудников на таких вакансиях постоянно находятся в пассивном поиске работы. То есть у них уже есть работа, но готовы ее поменять, если предложат на 1000-1500 грн больше.

"Зачастую поиск работы – это стресс для человека, неважно есть у него опыт или нет. Особенно это касается представителей рабочих специальностей, которые часто меняют работу из-за финансовой составляющей. Мы проводили множество интервью с "синими воротничками", в ходе которых выяснили, что 1000-1500 гривен – это существенная сумма, и люди готовы часто менять место работы, чтобы улучшить свое финансовое положение. Часто они находятся в пассивном поиске работы – даже имея работу, соискатели регистрируют свои профили на сайтах по трудоустройству и ждут более интересных предложений от работодателей", – говорит эксперт.

 
 

Отметим, размер зарплаты зависит от сферы, компетенции сотрудника, а также города. К примеру, средняя зарплата в столице может быть в два раза выше, чем в небольшом населенном пункте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив