Руководители ТЭЦ и «Николаевоблтеплоэнерго» заявили об отсутствии прибыли и нулевой рентабельности

19.01.2022 в 20:20

Руководители Николаевской ТЭЦ и «Николаевоблтеплоэнерго», которые поставляют тепло на жилой фонд и социальные объекты Николаева, заявили о нулевой рентабельности своей деятельности.

Об этом они сказали в ходе заседания рабочей группы по переходу домов на индивидуальное отопление.

По их словам, именно поэтому они поддерживают переход ряда домов на индивидуальное отопление. В частности речь идет о старой застройке — двухэтажных домах, в которых минимальное количество квартир, но обслуживание теплосетей в их помещения обходится дорого.

-Рентабельность ноль, мы не получаем прибыль, - сказал руководитель ТЭЦ Виталий Питько отвечая на вопрос, понесет ли убытки предприятие в случае отказа отдельных домов от централизованного отопления и перехода на индивидуальное.

Его поддержал и вице-мэр Дмитрий Лазарево

-Наоборот, целесообразно ли мучить 8 абонентов некачественным теплом, за которое они еще и не платят, так как платежки заоблачные? - сказал он.

Лазарев также сообщил, что в первую очередь на индивидуальное отопление в Николаеве будут переводить дома, «где никто не будет препятствовать переходу».

Напомним, генеральный директор Николаевской ТЭЦ Виталий Питько прокомментировал счета за отопления по 8 тысяч в домах, где нет приборов учета — по его словам, будет произведен перерасчет, и суммы уменьшат на 30-40%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив