Студзинская так и не явилась на заседание в ОГА: что происходит в николаевской «инфекционке»

18.01.2022 в 16:40

Новоназначенная исполняющая обязанности директора КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Ярослава Студзинская не явилась ни на одно из трех заседаний главврачей ведущих медучреждений области, которые принимают пациентов с коронавирусом.

Первый заместитель главы Николаевского облсовета Владимир Фроленко во время последнего заседания во вторник, 18 января, спросил у начальника управления облздрава Максима Безносенко, владеет ли он какой-либо информацией о конфликте в «инфекционке».

«Что сейчас происходит в этом учреждении? Не повлияет ли этот конфликт на хозяйственную деятельность больницы? Предоставляют ли там помощь пациентам?» - спросил Фроленко.

Безносенко ответил, что сегодня был в «инфекционке» и разговаривал с Ярославой Студзинской относительно поданных в НСЗУ пакетов.

«Были поданы такие пакеты: амбулаторная помощь; стационарное лечение без хирургических вмешательств; лечения ковида в условиях стационара. Также на прошлой неделе были переговоры с НСЗУ для того, чтобы включить данную больницу в 33-й пакет – это готовность предоставлять лечение при эпидемии, катастрофах и так далее», - рассказал чиновник.

Напомним, ранее сообщалось, что 14 января исполняющая обязанности директора КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Ярослава Студзинская не явилась на заседание главврачей ведущих медучреждений области, которые принимают пациентов с коронавирусом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив