Правительство Канады рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Украину

17.01.2022 в 00:40
Правительство Канады рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Украину

Правительство Канады рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Украину

После завершения переговоров между США, их европейскими союзниками и Россией на прошлой неделе официальные лица США предупредили, что риск российского военного вторжения в Украину остается высоким.

Правительство Канады призывало своих граждан избегать поездок в Украину из-за «продолжающейся российской агрессии и наращивания военной мощи в стране и вокруг нее».

Об этом говорится в опубликованном поздно вечером в субботу бюллетене канадского правительства.

По словам американских СМИ, Москва разместила более 100 000 военнослужащих вблизи границы с Украиной и готовит предлог для вторжения, если дипломатия не сможет достичь своих целей.

Канада со значительным и политически влиятельным населением украинского происхождения занимает жесткую позицию в отношении России после аннексии Крыма в 2014 году.

Министр иностранных дел Канады Мелани Джоли посетит Киев на следующей неделе, чтобы подтвердить поддержку Канадой суверенитета Украины и активизировать усилия по сдерживанию «агрессивных действий» России, сообщила ранее Оттава.

Заместитель министра иностранных дел Канады Марта Морган и заместитель госсекретаря США Венди Шерман выступили в пятницу и пообещали продолжать тесную координацию для сдерживания дальнейшей российской агрессии против Украины и призвали Россию к деэскалации, заявил в субботу представитель Госдепартамента США.

Россия отрицает планы нападения на Украину, но заявляет, что может предпринять некоторые военные действия, если ее требования, в том числе обещание альянса НАТО никогда не принимать Киев, не будут выполнены.

После завершения переговоров между США, их европейскими союзниками и Россией на прошлой неделе официальные лица США предупредили, что риск российского вторжения в Украину остается высоким.

metallurgprom.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив