Фехтовальщики из Николаева завоевали четыре медали в юниорском чемпионате Украины на саблях

16.01.2022 в 18:34

Николаевские фехтовальщики завоевали четыре медали в юниорском чемпионате Украины на саблях, который длится в Киеве.

Информацию об этом рассказала представитель Национальной федерации фехтования Украины Анна Савчик, передает Суспільне.

15 января разыграли медали в личных состязаниях. 16 января прощди соревнования в командном первенстве.

Среди мужчин серебряную награду получил Вячеслав Дзюба, уступивший в финале киевлянину Василию Гумену со счетом 14:15.

У женщин в индивидуальном первенстве золото добыла в борьбе Александра Бондарь из Николаева, которая в финале победила харьковчанку Дарью Гонцову с разницей в три укола - 15:12.

Бронзовые награды завоевали николаевские саблистки Ольга Кивало и Виктория Коротченко. Ольга в полуфинале уступила Александре Бондарь – 5:15, Виктория Коротченко в 1/2 проиграла Дарье Гонцовой – 11:15.