Навигатор подвел: в центре Николаева водителя фуры оштрафовали за выезд на «запрещенную» улицу

09.01.2022 в 22:19

В последнее время в Николаеве участились случаи, когда транзитные большегрузные автомобили выезжают на улицы, на которых движение грузового транспорта запрещено.

Чаще всего фуры движутся в направлении Херсона: по проспекту Центральному (Ленина) и ул. Большой Морской. Движение грузового транспорта здесь запрещено, а выезжающие на эти улицы фуры создают не только неудобства, но и представляют опасность для остальных водителей.

В последние дни патрульная полиция получила команду штрафовать большегрузный транспорт, выезжающий на «запрещенные» улицы. Один из таких моментов удалось зафиксировать корреспондентам «Новостей-N».

Вечером в воскресенье, 9 января, полицейский патруль остановил седельный тягач DAF с одесскими номерами, который спокойно ехал по ул. Большой Морской в направлении Садовой.

Водитель — гражданин Молдавии — пояснил, что проехал Варваровский мост, выехал на Большую Морскую и двигался дальше согласно навигатора. Водитель признался, что видел запрещающие знаки на пересечении ул. Большой Морской и Пушкинской. Однако между знаками и командами навигатора выбрал последние.

Полицейские составили на нерадивого водителя протокол. Теперь ему придется оплатить штраф в размере 340 гривен.

Ранее в Николаеве с погоней задержали дальнобойщика из Турции, пытавшегося сбежать от полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив