1 января в Николаеве прошел традиционный новогодний забег

02.01.2022 в 08:18
1 января в Николаеве прошел традиционный новогодний забег

1 января в Николаеве прошел традиционный новогодний забег

В субботу, 1 января, в Николаеве участники новогоднего забега "Беги к цели" пробежали 20 километров 22 метра.

Об этом пишет Суспільне.

"Организовывал забег клуб Run-2-goal, искали участников с помощью Facebook", - рассказала соорганизатор спортивного мероприятия Валентина Ковальская, которая уже в шестой раз участвует в новогоднем забеге.

"Принять участие мог кто-либо. Пришедшие – люди, которые поддерживают здоровый образ жизни. Это – радостные и счастливые люди", — сказала Валентина Ковальская.

Среди 25 спортсменов, отмечавших Новый год бегом, Евгений Завдун. Мужчина работает врачом-физиотерапевтом, а полтора года назад увлекся бегом, которому и посвящает часть свободного времени. Он рассказал, что в новогоднем забеге участвовал впервые, однако имеет опыт преодоления ультрамарафонной дистанции.

"Несколько месяцев назад пробежал полумарафон - 21 километр 97 с половиной метров. После этого как-то не было желания бежать 30 или больше километров. Сейчас держу форму, в среднем раз в неделю пробегаю около 12-15 километров", - рассказал Евгений Завдун.

Также он отметил, что тренированному человеку почти не понадобится время на восстановление после бега на дистанции в 22 километра.

"Здесь планируем, как говорится, "фановый" забег, в медленном темпе. Если ты тренируешься, время на восстановление фактически не понадобится. Может, если человек бегал до десяти километров, у него будет восстановительный период, день-два, но не больше", - сказал Евгений Завдун.

Стартовали с Соборной площади в 11:14.
По словам Валентины Ковальской, если кто-то из участников устал, он может "сойти", ведь забег – не на результат. Длина дистанции определяли с помощью смартчасов.

"Маршрут сменили из-за гололедицы. Бежали по Адмиральской до Могилянки, потом обратно на Соборную площадь, а затем по улице Соборной до проспекта Центрального. Так примерно четыре с небольшим круга", — сказала Валентина Ковальская.

Забег длился два с половиной часа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив