В полиции дали рекомендации водителям в связи с ухудшением погоды

27.12.2021 в 16:26
В полиции дали рекомендации водителям в связи с ухудшением погоды

В полиции дали рекомендации водителям в связи с ухудшением погоды

В связи с ухудшением погодных условий, о которых предупредили спасатели, в полиции призвали водителей воздержаться от поездок на автомобилях.

Об этом сообщает патрульная полиция Украины.

Как известно, сегодня и завтра практически во всех областях Украины ожидается резкое ухудшение погоды. В Николаевской, Одесской и Херсонской областях ожидается мокрый снег, гололед на дорогах, порывы ветра до 15-20 м/с и вьюги.

«Такие погодные условия могут повлечь за собой отключение энергообеспечения отдельных населенных пунктов и нарушение движения транспорта на некоторых участках дорог и улиц. Мы советуем, по возможности, воздержаться от путешествий на автомобиле», - говорится в сообщении.

Если же водитель все же оказался за рулем, то в полиции советуют:

  • соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, не совершать рискованных маневров;
  • во время поездок в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар и противотуманными фонарями;
  • заранее снижать скорость перед поворотами и перекрестками, а также светофорами и нерегулируемыми пешеходными переходами;
  • пользоваться средствами пассивной безопасности как для взрослых, так и для детей.

«Берегите себя. В случае, если вы попали в затруднительное положение из-за непогоды — звоните по телефону 102 или сообщите об этом аварийные службы и Укравтодор +380 (44) 287 11 40», - отметили в полиции.

Напомним, с 18:00 понедельника, 27 декабря, и на протяжении суток 28 декабря в Одесской, Николаевской и Херсонской областях ожидаются значительные осадки в виде снега и мокрого снега (уровень выпавшего снега вырастет на 10-20 см), налипание мокрого снега, гололедица, порывы ветра 15-20 м/с, вьюги, снежные заносы; на дорогах страны гололедица (I уровень опасности, желтый).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив