В Одессе пьяный водитель наехал на полицейского, совершил ДТП и пытался скрыться (видео)

06.12.2021 в 20:22
В Одессе пьяный водитель наехал на полицейского, совершил ДТП и пытался скрыться (видео)

В Одессе пьяный водитель наехал на полицейского, совершил ДТП и пытался скрыться (видео)

Вечером в воскресенье, 5 декабря, во время патрулирования Киевского района внимание инспекторов привлек автомобиль Toyota, нарушивший ПДД на улице Люстдорфской. Полицейские подали водителю сигнал об остановке. Общаясь с водителем, патрульные обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование, сообщили в патрульной полиции Одессы.

Гражданин ответил отказом и начал вести себя агрессивно: зажав руку патрульного в окне, начал ехать и совершил наезд на другого полицейского.

Патрульные передали ориентировку всем экипажам и начали преследование нарушителя. Убегая от стражей порядка, водитель автомобиля Toyota нарушал правила дорожного движения и не реагировал на требование полицейских остановить транспортное средство.

На Объездной дороге нарушитель не справился с управлением и совершил ДТП. После аварии водитель пытался убежать от патрульных, однако его догнали и задержали.

На 20-летнего водителя составили административные материалы по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) и ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств) КУоАП. Поскольку в действиях гражданина усматривались признаки уголовного преступления по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УКУ, его задержали и передали следователям для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Напомним, в Николаеве пьяный водитель Audi напал на полицейского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив