В Николаеве центр реабилитации станет «моложе» и «комплекснее»

02.12.2021 в 17:00

Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями «Хвиля», расположенный в Николаеве по адресу: ул. 12-я Продольная, 50-а (пересечение с ул. 9-я Линия), расширит спектр предоставляемых услуг и снизит возрастной «ценз» своих клиентов.

Об этом стало известно в ходе круглого стола, который прошел в данном учреждении в четверг, 2 декабря.

Как рассказала директор учреждения Ольга Малярчук, в Николаеве уже давно работает центр реабилитации детей с инвалидностью «Цветик-семицветик», но до недавних пор не было центра, где могли бы заниматься люди категории 18+. Поэтому в 2017 году городской совет принял решение о создании такого центра для такой возрастной категории.

На ближайшую сессию городского совета будет вынесен проект решения о переименовании учреждения. Теперь это будет не просто центр социально-психологической реабилитации, а центр КОМПЛЕКСНОЙ реабилитации.

Кроме того, звучат предложения немного снизить возраст клиентов, которые могут заниматься в этом центре. Как отметил заместитель городского головы Анатолий Петров, готовятся изменения в положение об учреждении, в соответствии с которыми центр будет работать для людей категории 16+.

Было отмечено, что новое положение о центре уже разработано и сейчас проходит стадию согласования в городском совете.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив