«У нас как тарантулы в банке»: в ОГА пояснили, почему управление туризма возглавила иногородняя чиновница

19.11.2021 в 19:00

Заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Маринов пояснил, почему начальницей созданного в этом году управления облгосадминистрации по вопросам туризма стала бывшая вице-губернатор Кировоградщины Татьяна Волынец.

Мотивы такого назначения замглавы ОГА сообщил в пятницу, 19 ноября, в ходе брифинга, посвященного концу туристического сезона.

«Почему не взяли человека из Николаева? Я много раз слышал этот вопрос. Да, у нас есть специалисты, которых знают и уважают в сфере туризма. Однако я бы сказал, что у нас немного как тарантулы в банке: если уделить внимание какому-то одному специалисту, то другие все начинают воспринимать это как-то насторожено. Нам бы хотелось, чтобы управление уважали все участники рынка одинаково», - сказал Маринов.

Замглавы ОГА также отметил, что рад именно такому назначению. По словам Маринова, Татьяна Волынец известна не только в Украине, но и за ее пределами. Кроме этого, чиновница приложила очень много усилий на развитие сферы туризма в Херсонской области.

Напомним, управление по вопросам туризма и курортов Николаевской ОГА было создано в феврале 2021 года. Татьяна Волынец возглавила управление в марте. До этого, в 2019 году, чиновница возглавляла департамент инвестиционной, туристско-курортной деятельности и промышленной политики Херсонской ОГА. Затем была назначена на должность заместителя главы Кировоградской ОГА, в которой проработала до сентября 2020 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив