Дмитрий Оборонько планирует использовать пилотный проект службы занятости для подбора кадров в АО «Укрпочта»

02.11.2021 в 10:46

На своей Фейсбук-странице Дмитрий Оборонько, директор областной службы занятости, опубликовал пост, в котором идет речь о том, что Николаевская область вошла в пилотный проект по модернизации технологии профессионального отбора. Специалисты службы занятости теперь будут пользоваться программным продуктом «Модель взаимодействия бизнеса и образования «Платформа «AREMA» при подборе кандидатов на вакансии.

АО "Укрпочта" будет одним из первых предприятий, которое подберет персонал с помощью новой методики службы занятости. С этой целью руководитель учреждения Егор Косоруков встретился с Дмитрием Оборонько.

Во время встречи руководитель областной службы занятости заявил, что в этом году для "Укрпочты" уже было подобрано более 120 работников, среди которых операторы почтовой связи, почтальоны, начальники отделов связи, менеджеры и водители.

«Работа службы занятости с использованием специализированных программных технологий будет направлена на эффективный подбор кадров в мобильные бригады "Укрпочты". При подборе кандидатов будут учтены не только профессиональные качества, но и личностные», - сказал Дмитрий Оборонько.

Егор Косоруков обратил внимание на то, что "Укрпочта" меняет подход к обслуживанию своих клиентов.

«Проект «Передвижное отделение акционерного общества "Укрпочта" нацелен на то, что в сельской местности часть стационарных отделений заменят передвижные пункты с мобильными бригадами, в состав которых будут входить начальники отделений, водители и почтальоны», - отметил Егор Косоруков.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив