Как завтра в Николаеве будут отмечать День защитника Украины: список мероприятий

13.10.2021 в 18:36
Как завтра в Николаеве будут отмечать День защитника Украины: список мероприятий

Как завтра в Николаеве будут отмечать День защитника Украины: список мероприятий

Завтра, 14 октября, в стране объявлен выходной день в связи с празднованием Дня защитника и защитницы Украины. Это праздник отмечается ежегодно с 2014 года, в один день с Покровом пресвятой Богородицы и Днем украинского казачества.

В День защитника и защитницы Украины чествуют мужество и героизм защитников независимости и территориальной целостности страны, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа.

Указ пятого президента Украины Петра Порошенко №806/2014 утвердил День защитника Украины 14 октября и одновременно отменил указ о праздновании Дня защитника Отечества 23 февраля. Таким образом праздник положил конец советской традиции отмечать День защитника Отечества 23 февраля, популярный в России.

В Николаеве завтра состоится ряд мероприятий:

  • с 08.00 выставка военной техники и вооружения (ул. Соборная — Адмиральская);
  • в 09.00 торжественный марш посвященный возвращению из зоны ООС 406-й отдельной артиллерийской бригады имени генерала-хорунжего Алексея Алмазова от Парка Победы через Ингульский мост к мемориалу «Струны памяти» на ул. адмиральской;
  • в 10.00 торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу «Струны памяти» с участием военнослужащих ВСУ, национальной гвардии, Национальной полиции и ДСНС, руководства облгосадминистрации, областного совета, городского совета;
  • 11.00 торжества и праздничный концерт по случаю Дня защитников и защитниц Украины и возвращения из зоны ООС 406-й отдельной артиллерийской бригады имени генерала-хорунжего Алексея Алмазова в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре.

Напомним, в августе Зеленский переименовал День защитника Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив