В Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницы

12.10.2021 в 15:47
В Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницыВ Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницыВ Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницыВ Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницыВ Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницыВ Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницыВ Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницыВ Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницыВ Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницыВ Николаеве лидер ОПЗЖ Юрий Бойко пообещал найти недостающие средства для детской больницы

Во вторник, 12 октября, Николаев посетил народный депутат Украины, лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко. Сопровождал парламентария первый заместитель главы областного совета Владимир Фроленко.

Одним из пунктов поездки стала областная детская больница. Политик пообщался с главным врачом и сотрудниками учреждения, осмотрел некоторые палаты, а также неонатальное отделение, которое сейчас находится в стадии капитального ремонта. Этому объекту Бойко уделил особое внимание, так как окончание ремонта может оказаться под угрозой срыва.

На капремонт неонатального отделения в Николаевской областной детской больнице из областного бюджета было выделено 6 млн. Еще 13 млн — не хватает, а закончить ремонт должны в феврале 2022 года. Бойко заявил, что депутаты Верховной Рады приложат все усилия для того, чтобы деньги на завершение капитального ремонта были найдены и уже весной отделение могло принять своих новых пациентов.

- Однозначно при рассмотрении бюджета на 2022 год будем требовать, чтобы было увеличено финансирование медицины. По нашим оценкам, дефицит средств на медицину составляет примерно 50 млрд. Эти деньги надо в бюджете найти, поскольку от этого зависит, как будут снабжаться лечебные учреждения оборудованием, какая зарплата будет у врачей и медсестер, как будут отапливаться здания больниц и амбулаторий. Борьба за бюджет продолжается, и наша фракция будет принимать в этом участие, чтобы обеспечить больницы, персонал и больных всем необходимым. Финансирование медицины — это главная задача в условиях эпидемии, - сказал Юрий Бойко.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив