Мэр Николаева призвал учителей становиться «ютуберами»

29.09.2021 в 16:00
Мэр Николаева призвал учителей становиться «ютуберами»

Мэр Николаева призвал учителей становиться «ютуберами»

Мэр Николаева Александр Сенкевич призвал учителей мотивировать учеников изучать свой предмет не только с помощью хороших оценок, но и объясняя им, какую выгоду в жизни может принести то или иное знание.

Такое пожелание он высказал на церемонии награждения лучших педагогических работников города, проходившей в среду, 29 сентября, в большом зале Николаевского горсовета.

- Сейчас все хотят стать тиктокерами, блогерами. Но можно ли стать блогером, если ты коряво пишешь? Если вас пригласят на собрание тиктокеров в Лондон, ты же не сможешь поехать — английского языка не знаешь, - сказал Александр Сенкевич.

А тем, кто «до сих пор не определился, что делать с синусами-косинусами», градоначальник привел в пример себя:

- Я, например, только после Нового года встал на весы и понял, зачем мы изучали в школе центнеры. До этого не понимал, - сказал городской голова, и зал засмеялся. - Есть постулаты, которые не изменяются годами. Как был синус тысячу лет назад, так он остался и сегодня…

Сенкевич считает, что задача современного учителя — искать подходы и способы донести до учащихся знания так, чтобы им это было интересно. И не исключает, что ради этого, возможно, им стоит и самим стать «ютуберами», так как именно там современные дети ищут ответы на интересующие их вопросы.

Ранее Сенкевич заявил, что хочет слышать о проблемах учителей не от чиновников или руководителей их учреждений, а от самих учителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив