Сенкевич хочет получать от педагогов информацию «с полей»

29.09.2021 в 14:31
Сенкевич хочет получать от педагогов информацию «с полей»

Сенкевич хочет получать от педагогов информацию «с полей»

Мэр Николаева Александр Сенкевич хочет слышать о проблемах учителей не от чиновников или руководителей их учреждений, а от самих учителей.

Такое пожелание он высказал на церемонии награждения лучших педагогических работников города, проходившей в среду, 29 сентября, в большом зале Николаевского горсовета.

- Не будем скрывать: есть у нас определенные проблемы и их необходимо решать. Я бы хотел, чтобы не городской голова или начальник управления образования рассказывал, как нужно, а чтобы вы этим с нами делились — как говорится, с полей. Чтобы вы передавали информацию в центр. Если она не передается, то чтобы на таких встречах вы рассказывали: а вот есть вопрос, есть желание, нужно то-то, - сказал городской голова.

На учителей возлагают едва ли не самую большую ответственность за воспитание подрастающего поколения. Однако Сенкевич высказал мнение, что от них на самом деле «зависит процентов тридцать». Остальное зависит от родителей и самих детей, «их понимания, зачем образование вообще необходимо».

- Вы знаете, что дети в школе не хотят учиться. Они еще не понимают, что это последнее место, где их «тащат за уши» и пытаются чему-то научить. После окончания школы уже начинается другой этап жизни, когда человеку нужно самому обретать, добиваться и пытаться доказать, что ты чего-то стоишь. А школа — последнее место, где тебя любят и терпят таким, как ты есть, - отметил градоначальник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив