В Киеве состоялся Климатический марш в защиту экологии (фото)

26.09.2021 в 16:42

В Киеве состоялся Климатический марш - участники требовали реакции властей на проблемы изменения климата и природных катаклизмов. Об этом сообщает Укринформ в воскресенье, 26 сентября.

"Мы сегодня собрались на Климатический марш, потому что у нас есть такое требование, и одна главная цель - увеличение средств в государственном бюджете на решение климатических вопросов. Наши конкретные требования мы сегодня в конце марша вручим представителю Верховной Рады", - объявили организаторы в начале акции.

В частности, эко-активисты требовали выделить средства на предотвращение негативных последствий стихийных бедствий, обеспечить финансирование справедливой трансформации шахтерских регионов, выделить достаточно средств из госбюджета на поддержку муниципальных проектов по развитию возобновляемой энергетики и стимулов для домохозяйств, заложить не менее 40 млрд гривен ежегодно на повышение энергоэффективности зданий.

В акции участвовали более трех сотен человек с плакатами: "Наши налоги - в защиту климата", "Ревет и стонет климат Украины", "Нет экологическому геноциду". За безопасностью следили правоохранители.

Напомним, в пятницу, 24 сентября, в Николаеве также прошла экологическая акция, участники которой требовали решить проблемы с загрязнением воздуха и воды в городе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив