Под Николаевом строят объездную дорогу: смонтирован завод по производству бетона (фото)

26.09.2021 в 09:00

В Николаеве началось строительство объездной дороги в Корабельном районе.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщила депутат Николаевского горсовета Наталья Горбенко, которая показала фото с места работ.

По ее словам, новая бетонная дорога позволит исключить проезд грузового транспорта по дорогам Корабельного район. Фуры с Херсонской трассы будут заходить в порты Корабельного района со стороны Балабановки, минуя жилые массивы.

«Дорога строится бетонная. Современный завод по производству бетона уже смонтирован рядом и готов к работе. Работа ведется полным ходом - готовится основание дороги, на объекте работает более 20 единиц техники, и отрезок дороги от села Прибугское до выезда на старую Херсонскую дорогу около НГЗ (протяженностью 11 км) будет закончен в этом году.

Вся протяженность дороги составляет около 40 км», - сообщила депутат.

Горбенко уточнила, что строительство участка дороги, где уже ведутся работы (протяженностью около 38 км, от Херсонской трассы до границы Николаева) курирует Николаевская ОГА, а примыкающий к нему отрезок, проходящий в черте города Николаева до улицы Айвазовского (протяженностью около 2.5км), сейчас проектируется, и его будет строить городская власть.

Весь проект планируется закончить в следующем году, если будет обеспечено необходимое финансирование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив