В Германии покупатель застрелил кассира заправки за просьбу надеть маску

22.09.2021 в 04:41
В Германии покупатель застрелил кассира заправки за просьбу надеть маску

В Германии покупатель застрелил кассира заправки за просьбу надеть маску

В городе Идар-Оберштайн в федеральной земле Рейнланд-Пфальц в Германии 20-летнего кассира АЗС застрелил клиент заправки за требование надеть маску.

Об этом со ссылкой на полицию сообщает DW во вторник, 21 сентября.

Вечером 19 сентября 49-летний немец, ранее не попадавший в поле зрения полиции, пришел на АЗС, чтобы купить пиво. Кассир отказался обслуживать его, напомнив о требовании носить маску в общественных местах.

Тогда подозреваемый вернулся домой, взял пистолет и снова пришел на заправку. Он зашел туда в медицинской маске, взял пиво, подошел к кассе и снял маску. Когда кассир снова сделал ему замечание, мужчина застрелил парня. Злоумышленник "целенаправленно выстрелил жертве в голову", заявили в прокуратуре.

Затем мужчина скрылся с места преступления, но на следующее утро пришел "в сопровождении женщины" в отделение полиции и признался в содеянном. Во время допроса он пояснил, что является противником карантинных ограничений, был психологически подавлен пандемией и "не видел другого способа" выразить свое недовольство.

Стрелок признал свою вину, заявив, что кассир, который придерживался правил защиты от коронавируса, показался ему "ответственным за ситуацию". Теперь мужчина арестован и находится под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив