Под Киевом водитель-«мажор» отстреливался от полиции (видео)

21.09.2021 в 01:18

Полиция Киевской области задержала вооруженного водителя-"мажора", который после остановки правоохранителями на автомобиле начал убегать и стрелять в полицейских.

Об этом сообщили в полиции области.

Так, патрульные полицейские остановили автомобиль Audi, водитель которого хаотично двигался по дороге, во время патрулирования города Вышгород.

"В ответ мужчина достал оружие и начал направлять его в сторону полицейских, после чего въехал в шлагбаум и попытался скрыться. На требование полицейских остановиться мужчина не реагировал и продолжал движение. Полицейские преследовали водителя, однако нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации и осуществил около восьми выстрелов в сторону служебного автомобиля полицейских", - рассказали в полиции.

За сорок минут автомобиль удалось заблокировать и задержать водителя в Печерском районе столицы.

"Во время освидетельствования было установлено, что 33-летний мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения", - отметили правоохранители.

Отмечается, что ранее он также привлекался к уголовной ответственности по ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось впоследствии, по данным полиции, преступник совершал выстрелы из устройства для отстрела резиновых пуль. С места происшествия изъяты оружие, разрешительные документы, патроны и гильзы.

Автомобиль изъят и доставлен на специально отведенную площадку временного задержания транспортных средств.

Полиция задержала 33-летнего мужчину. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив