В Украину пришла метеорологическая осень

21.09.2021 в 00:41
В Украину пришла метеорологическая осень

В Украину пришла метеорологическая осень

В Украине с минувшего воскресенья началась метеорологическая осень, которая в этом году пришла на три дня позже нормы. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщает Центральная геофизическая обсерватория.

"Среднесуточная температура воздуха в этот день снизилась ниже 15 градусов тепла и составила 11,9 градусов тепла. По прогнозу Украинского гидрометцентра температура воздуха и в дальнейшем будет снижаться", - говорится в сообщении.

Как отмечают климатологи, нынешнее метеорологическое лето, которое началось 14 мая, закончилось 18 сентября и в целом продолжалось 128 дней. Самым длинным лето было в 2012 году - оно длилось 166 дней.

По климатической норме 1991-2020 гг. нынешняя климатическая осень началась на три дня позже срока. Позже метеорологическая осень в Киев пришла в прошлом году-15 октября.

Тем временем в Карпатах температура воздуха опустилась до 0 градусов, сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост.  

В частности, спад температуры обнаружили сегодня на горе Поп Иван Черногорский, расположенной на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

"По состоянию на 10: 20 20.09 на г. Поп Иван Черногорский облачно, дождь, ветер юго-западный, 3-4 м/с., температура окружающей среды 0 градусов," - говорится в сообщении.

Там также опубликовали фото станции, вокруг которой виден иней на траве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив