На Киевщине нашли мертвым судью Печерского районного суда

12.09.2021 в 19:41
На Киевщине нашли мертвым судью Печерского районного суда

На Киевщине нашли мертвым судью Печерского районного суда

В субботу, 11 сентября, в селе Погребы на Киевщине нашли мертвым судью Печерского районного суда столицы Виталия Писанца. В тот вечер мужчина отдыхал в доме знакомого, где за распитием спиртного произошел конфликт.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

«Полиция Киевщины подтверждает факт смерти одного из столичных судей в селе Погребы Броварского района. На месте происшествия работали сотрудники Государственного бюро расследований, которые и будут проводить расследование данного уголовного производства», - говорится в сообщении.

Издание OBOZREVATEL сообщает подробности смерти судьи и рассказывает, что информация о происшествии в полицию поступила около 23:00. Писанца обнаружили без сознания в доме по улице Центральной, 6 в Погребах Броварского района. Он принадлежит военному пенсионеру в отставке Онопенко П., который имеет недействительное удостоверение адвоката.

Отмечается, что в компании в тот вечер также отдыхал следователь Соломенского РУП ГУНП города Киева Хоменко Е. Мужчины распивали спиртные напитки, потом между ним и судьей возник внезапный конфликт, во время которого последний нанес телесные повреждения Хоменко.

Подчеркивается, что якобы после этого Писанец споткнулся об вазу и упал на пол. Товарищи оказывали ему помощь, но спасти не смогли. Поняв, что он умер, они вызвали скорую помощь.

По данным правоохранителей, тело судьи обнаружили в гостиной дома в положении на животе. На лице в области носа и на футболке мужчины были заметны видимые следы бурого цвета.

Однако, по словам источников, следов насилия на теле Писанца не было, его отправили на экспертизу.

«Не исключено, что у мужчины оторвался тромб», - говорится в сообщении.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Броварского РУП ГУНП в Киевской области, специалисты Государственного бюро расследований и Управления внутренней безопасности. Дело будет расследовать ГБР.

 

На Киевщине нашли мертвым судью Печерского районного суда

 

Позже пресс-служба Офиса Генерального прокурора сообщила,  что дело о смерти судьи Печерского районного суда Киева Виталия Писанца расследуется по ч.1 ст.115 УК Украины - умышленное убийство.

Также «24 канал» собрал резонансные дела, которые рассматривал Писанец:

  • Писанец в 2021 году проводил одно из заседаний по делу Виктора Медведчука. Тогда рассматривали отвод другого служителя Фемиды.
  • Писанец также председательствовал в разбирательствах изменения меры пресечения подозреваемых по делу Шеремета. Тогда адвокат Юлии Кузьменко Тарас Беспалый заявил, что имеет сомнения относительно объективного автоматического распределения дела на судью Писанца.
  • Именно Писанец в 2019 году принял решение о снятии ареста с имущества Виталия Захарченко – экс-министра внутренних дел Украины времен Виктора Януковича. Тогда «разморозили» 20 земельных участков, 3 дома, квартиру и 2 машиноместа. Решение обжалованию не подлежало.
  • Также служитель Фемиды в свое время принимал текущие решения по громким делам. В частности, в 2015 году перенес ходатайство об изменении меры пресечения Геннадию Корбану. А также – отложил избрание меры пресечения экс-министру транспорта Николаю Рудьковскому.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив