В Николаеве суд признал нарушения при процедуре назначения на должности вице-мэров

08.09.2021 в 21:39

Административный суд Николаевской области признал, что назначение на должности заместителей городского головы и управляющего делами исполкома прошло с нарушениями.

Об этом сообщил депутат Николаевского горсовета Владимир Чайка, который выступал в данном деле в качестве истца.

«7 сентября, состоялось заседание административного суда Николаевской области, на котором было рассмотрено моё исковое заявление по поводу незаконности решения Николаевского горсовета «Про затвердження на посади заступників міського голови та керуючого справами виконавчого комітету Миколаївської міської ради».

Суд установил нарушения со стороны городского совета Законов Украины «Про місцеве самоврядування в Україні», «Про доступ до публічної інформації» и «Регламенту Миколаївської міської ради».

Фактически, суд установил, что процедура назначения на должности заместителей городского головы и управляющего делами исполкома, является незаконной.

Вынесено решение обязать Николаевский городской совет принять меры по устранению нарушений законодательных актов, привести решения горсовета в соответствии с действующим законодательством Украины» - написал Чайка в «Фейсбуке».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив