Украина вошла в топ-5 медалистов на Паралимпиаде

29.08.2021 в 10:22

В командном зачете Паралимпиады в Токио украинская сборная поднялась на пятое место.

Об этом сообщает Новое время.

Украинские спортсмены завоевали уже 8 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых медалей. Украинская сборная занимает пятое место, уступив только Китаю, Великобритании, России и США.

За сегодня, четвертый день Паралимпиады, Украина выборола 12 медалей и установила на этих соревнований личный рекорд по количеству "золота". Украинским спортсменам удалось завоевать пять высших наград спортивных состязаний.

Все пять золотых медалей Украина получила в плавании. Елизавета Мерешко, в частности, выиграла второе личное "золото" на Играх в Токио.

Пловец Михаил Крипак побил мировой рекорд, который держался 11 лет. Украинец победил в заплыве на 100 м вольным стилем.