В Греции затонуло судно с 7000 тонн украинской пшеницы

29.08.2021 в 09:19
В Греции затонуло судно с 7000 тонн украинской пшеницы

В Греции затонуло судно с 7000 тонн украинской пшеницы

В Критском море около полуострова Пелопоннес (Греция) затонуло судно Sea Bird с 7000 тоннами украинской пшеницы. На борту было 16 сирийских членов экипажа, всех их спасли. Об этом сообщает издание Maritime Bulletin. 

Происшествие случилось утром 28 августа. Известно, что сухогруз затонул после столкновения, возможно, с генеральным грузовым судном Haya.

 

"Более подробные сведения не приводятся, но, судя по позициям судов и траекториям в районе, Sea Bird, вероятно, столкнулся с генеральным грузовым судном Haya, которое по состоянию на 06:20 UTC 28 августа дрейфует к северу от предполагаемого места столкновения", – говорится в сообщении издания.

При этом ливанское судно Haya также участвовало в поисково-спасательной операции. По данным издания, последний сигнал Sea Bird подало в 00:20 по всемирному координированному времени.

Известно, что генеральное грузовое судно Sea Bird принадлежит GMZ Ship Management CO SA (Ливан). Построенное в 1985 году, эксплуатировалось под флагом Того (республика в Западной Африке).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив