В Новой Одессе местная жительница вынесла из горящего дома троих детей

20.08.2021 в 09:57

В Новой Одессе, на ул. Николая Хвылевого, произошел пожар в одноэтажном доме на шесть семей.

Сообщение о пожаре на спецлинию «101» поступило 18 августа в 11:47, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В сообщении говорилось, что горит комната, в которой могут находиться дети, а родителей дома нет.

На вызов прибыли пожарные 21 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По приезде выяснилось, что соседка Людмила Симоненко вынесла из горящего помещения трех детей:  девочек-близнецов 2016 г. р. и их сестру 2018 г. р.

Позже женщина рассказала, что дома возилась по хозяйству и вдруг почувствовала запах дыма.

«Выбежала на улицу. Вижу, дым валит из окон квартиры, а я знаю, что там трое детей. Даже не понимаю, как смогла выбить дверь в комнату, там даже ручки не было. Дергала, ногтями двери рвала, так они и открылись. Плотный дым повалил, аж в глазах потемнело. Зашла, вижу, на полу у двери лицом вниз лежит самый маленький ребенок. Я к ней – схватила и вынесла наружу. Затем разыскала вторую, также вынесла ее, а дальше – ничего не видно из-за дыма. Выбежала на улицу, набрала в легкие воздуха и зашла в помещение в третий раз, нашла последнюю, вынесла и ее. Затем повытирала деткам лица, почистила носики и ротики – они были в саже. Слава Богу, все три сестренки живы! Медики прибыли на место, оказали неотложную помощь и госпитализировали детей в больницу Николаева», - рассказала Людмила.

Сейчас состояние двух девочек стабильное, а одной – тяжелое.

Пожарные потушили пожар на площади 18 кв. м, его причина устанавливается.

Спасатели искренне поблагодарили Людмилу Симоненко за спасенные детские жизни и решили номинировать ее на Всеукраинскую акцию «Герой-спасатель года».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив