Губернаторы трех областей хотят расширить трассу М-14 Одесса-Николаев — обратятся к президенту

14.08.2021 в 15:08

От губернаторов Николаевской, Одесской и Херсонской областей подготовят трехстороннее письмо к президенту с просьбой посодействовать в расширении трассы государственного значения М-14 на участке Одесса-Николаев-Херсон.

К такому решению пришли в ходе заседания рабочей группы по обеспечению реализации совместных проектов Николаевской, Одесской, Херсонской областей, передает Николаевская ОГА.

«Письмо от губернаторов к Президенту Украины составят относительно дальнейшей реализации проекта реконструкции автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на г. Таганрог) с четырьмя полосами движения , которая соединит областные центры южного региона Украины от г. Одессы через г. Николаев, Херсон до Азовского побережья. Подписать сторонами его планируется на следующей неделе.

Создание современной сети автомобильных дорог общего пользования государственного значения на юге Украины позволит улучшить качество и увеличить объем грузовых и пассажирских перевозок и тому подобное», - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив