Сенкевич впервые прокомментировал задержания по делу о Серой площади

11.08.2021 в 18:22
Сенкевич впервые прокомментировал задержания по делу о Серой площади

Сенкевич впервые прокомментировал задержания по делу о Серой площади

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, которого, как известно, вызвали на допрос в НАБУ по делу о хищениях при реконструкции Серой площади, прокомментировал задержания чиновников городского совета.

Свою позицию он опубликовал в Telegram-канале.

По его словам, с задержанными вице-мэром и по совместительству директором департамента ЖКХ Сергеем Кореневым, а также с его заместителем Александром Брыжатым уже работают адвокаты.

«Уверен, они докажут суду правду и все обвинения будут сняты», - написал Сенкевич.

Мэр также отметил, что следственные действия по реконструкции Соборной площади продолжаются не первый год – ранее все документы изымали и изучали сотрудники полиции и Службы безопасности Украины.

Обвинения НАБУ мэр назвал «безосновательными», якобы они появились на основании выводов эксперта, который работал дистанционно и не проверял ни качество материалов, ни объем работ.

«Очевидно, точку в этом деле может поставить только суд. Понимая, насколько этот проект привлек внимание общественности, мы сделали его максимально публичным: собирали идеи, спрашивали мнение жителей города, открыли доступ к проектно-сметной документации, установили камеры видеонаблюдения и обеспечили круглосуточную онлайн-трансляцию строительства, приглашали журналистов на осмотр строительных работ, предоставляли всю информацию правоохранительным органам», - напомнил Сенкевич.

В публикации мэр сам отмечает, что объект еще не завершен, но, по его словам, уже стал любимым местом отдыха для николаевцев.

«Те, кто называет ее Серой, придите и посмотрите, сколько людей теперь каждый день там отдыхает. Подчеркиваю, что городская власть заинтересована в скорейшем рассмотрении этого дела. Мы предоставляем всю необходимую информацию сотрудникам НАБУ. Уверены, правда за нами. Мы уже побеждали!», - подытожил Сенкевич.

Сенкевич впервые прокомментировал задержания по делу о Серой площади

Как сообщали «Новости-N», 10 августа НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о Серой площади. 

После стало известно, что повесткой вызвали в НАБУ для проведения следственных действий по делу о хищениях при реконструкции Серой площади мэра Николаева Александра Сенкевича.

Позже Сергей Коренев пояснил, почему находился на границе, где его задержали детективы НАБУ.

Ранее мы сообщали, что после столь громких задержаний экс-депутат Николаевского горсовета призвал инициировать отставку мэра Сенкевича.

Также стало известно о том, что вице-мэру Николаева объявили о подозрении в завладении 26,8 млн на реконструкции Серой площади.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив