Названы 5 самых распространенных проблем с банковской картой

06.08.2021 в 04:41
Названы 5 самых распространенных проблем с банковской картой

Названы 5 самых распространенных проблем с банковской картой

Количество активных пользователей банковскими картами из года в год стремительно растет и их количество будет только увеличиваться. Причина такой популярности банковских карт вполне понятна — безопасность хранения средств и удобство при расчете. Однако проблем с ними также достоточно: сейчас именно о них и поговорим.

1. Неправильный пин-код

С этой проблемой сталкиваются большинство владельцев банковских карт. Обычно это случается тогда, когда владелец банка вводит неправильно пин-код 3 раза. После этого банкомат блокирует вашу банковскую карту и получить ее можно будет только в отделении банка. В большинстве случаев банковскую карту придется перевыпускать.

2. Блокировка карты банком

Еще одна частая проблема с банковскими картами — блокировка банком. Обычно такая неприятность случается в самый неожиданный момент, а именно при оплате покупки в магазине, или же при снятии наличных. Решить эту проблему можно звонком на горячую линию банка или непосредственным посещением вашего банка. Банк блокирует банковские карты в целях безопасности или же из-за того, что владелец банковской карты провинился перед законом.

3. Банкомат не выдал банковскую карту

Причин для блокировки карты банкоматом может быть много. Такое может случиться из-за технических проблем с банкоматом, неправильно введенного пин-кода или же механические повреждения банковской карты. Решение проблемы такое, как и в предыдущих случаях — звонок в банк или посещение отделения банка. Также можно попробовать нажать и удерживать несколько секунд кнопку «Отмена». Банкомат может вернуть вам вашу карту.

4. Продублировано списание средств за покупку

Фактически эта проблема возникает из-за платежной системы, которая в самый «подходящий» момент дала сбой и из-за этого произошло двойное списание средств за одну покупку.

Проблема также решается обращением в банк или же непосредственно в магазин, в котором вы делали покупку.

5. Банковскую карту украли

Если это случилось с вами, то необходимо немедленно звонить в свой банк и блокировать банковскую карту.

 

itech.co.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив