В «Приватбанке» предупреждают о мошенничестве с «фейковым сайтом»

21.07.2021 в 21:20
В «Приватбанке» предупреждают о мошенничестве с «фейковым сайтом»

В «Приватбанке» предупреждают о мошенничестве с «фейковым сайтом»

В «Приватбанке» предупреждают пользователей о новой схеме мошенничества, которая использует фейковый сайт с логотипом банка.

Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Отмечается, что служба безопасности банка выявила зарегистрированный неизвестными лицами в США сайт p-invest.site, который незаконно использует логотип и айдентику банка.

"По данным специалистов по кибербезопасности «Приватбанка», данный сайт является на 100% мошенническим, поскольку использует ссылки на несуществующие инвестиционные проекты и компании без их согласия, а также незаконно использует айдентику банка и других юридических лиц", - заявили в «Приватбанке».

Отмечается, что мошенники используют для заманивания в мошеннический проект предложение высокого дохода по схеме, которая присуща исключительно мошеннической финансовой пирамиде с применением социальной инженерии и вероятного хакерства.

"О преступном характере схемы говорит и односторонний канал связи в проекте – после заполнения формы человеком оператор мошеннического центра выходит на связь для "отработки" клиента", - говорится в сообщении.

«Приватбанк» предупреждает клиентов об опасности контакта с мошенниками и участия в таких проектах.

Также сообщается, что банк обратился в соответствующие правоохранительные органы с заявлением для прекращения деятельности мошенников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив