Рада разрешила допуск в Украину иностранных военных

19.05.2010 в 17:45

Верховная Рада одобрила решение Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в учениях.

За такое решение проголосовали на пленарном заседании во вторник 394 народных депутатов из 433 депутатов.

Фракция Коммунистической партии Украины, которая входит в нынешнюю коалицию наряду с Партией регионов, Блоком Литвина, накануне заявила, что не будет голосовать за вышеуказанный законопроект.

Кроме того, против проведения учений Си Бриз высказались Верховный Совет Крыма и Одесский областной совет.


Как сообщалось, в соответствующем законопроекте Президент Украины Виктор Янукович предложил парламенту разрешить допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в украино-польско-канадско-литовских учениях Кленовая Арка – 2010, многонациональных учениях Барьер – 2010, Светлая Лавина – 2010, украино-словацких учениях Славяне за мир – 2010, украино-румынских учениях Казацкая Степь – 2010, украино-американских учениях Си Бриз – 2010, украино-американских учениях Репид Трайдент – 2010.

Как сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель, представители международных Вооруженных сил Украины в этом году примут участие в 21 международных учениях как на территории Украины, так и за ее границами. "9 учений планируется провести на территории Украины", - сказал он.

Ежель также сообщил, что в международных учениях за рубежом примут участие более чем 600 украинских военнослужащих.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив